Bangkok Airways «наведет мосты» между Чиангмаем и Ханоем

Тайский авиаперевозчик Bangkok Airways презентовал новую полетную программу в Ханой. «Премьерный» рейс во вьетнамскую столицу из Чиангмая запланирован на 25 марта сего года.

Обслуживание линии будет вестись на 70-местных среднемагистральных лайнерах ATR-72-600.

Часы вылета/прибытия:

— Чиангмай – Ханой (рейс PG 995) – 09:55/12:00;
— обратно (PG 996) – 12:45/14:50.

Частота курсирования – 7 р./нед. (ежедневно).

Чиангмай — крупнейший город тайского севера с колоссальным культурным наследием (300 буддийских храмов с многочисленными статуями Будды, в числе которых – фигуры божества из кристаллов и нефрита). Название населенного пункта переводится как «новая крепость».

Ханой – столица и второй по величине город Социалистической Республики Вьетнам, название которого переводят как «место между рек»; входит в ТОП-10 самых дружественных для туристов городов Азии.

Напомним, что в середине декабря-2017 вьетнамский лоукостер VietJet Air соединил Чиангмай с крупнейшим мегаполисом Вьетнама Хошимином (ранее – Сайгон). Периодичность курсирования – 4 р./нед. (нечетные будни + воскресенье).

В январе сего года компания Bangkok Airways открыла новый зал ожидания для международных пассажиров на 3-м этаже бангкокского аэропорта «Суварнабхуми» (Терминал D, напротив выхода D7). Услуги зала – бесплатные для всех клиентов компании (пассажиры эконом-класса могут дожидаться вылета в помещении площадью 250 м², бизнес-класса – в клубном зале Blue Ribbon площадью 200 м²).

График работы залов — 04:30-22:00.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: